Full Details for Lot 253

Auction 751, Lot # 253

SOMBRERO CHARRO
MÉXICO, SIGLO XX.
Estilo PACHUCA. Elaborado en fieltro de pelo color café, toquilla bordada en hilo dorado.
Detalles de conservación.
Estimado $5,000-8,000